• <tr id='6A1uxh'><strong id='6A1uxh'></strong><small id='6A1uxh'></small><button id='6A1uxh'></button><li id='6A1uxh'><noscript id='6A1uxh'><big id='6A1uxh'></big><dt id='6A1uxh'></dt></noscript></li></tr><ol id='6A1uxh'><option id='6A1uxh'><table id='6A1uxh'><blockquote id='6A1uxh'><tbody id='6A1uxh'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='6A1uxh'></u><kbd id='6A1uxh'><kbd id='6A1uxh'></kbd></kbd>

    <code id='6A1uxh'><strong id='6A1uxh'></strong></code>

    <fieldset id='6A1uxh'></fieldset>
          <span id='6A1uxh'></span>

              <ins id='6A1uxh'></ins>
              <acronym id='6A1uxh'><em id='6A1uxh'></em><td id='6A1uxh'><div id='6A1uxh'></div></td></acronym><address id='6A1uxh'><big id='6A1uxh'><big id='6A1uxh'></big><legend id='6A1uxh'></legend></big></address>

              <i id='6A1uxh'><div id='6A1uxh'><ins id='6A1uxh'></ins></div></i>
              <i id='6A1uxh'></i>
            1. <dl id='6A1uxh'></dl>
              1. <blockquote id='6A1uxh'><q id='6A1uxh'><noscript id='6A1uxh'></noscript><dt id='6A1uxh'></dt></q></blockquote><noframes id='6A1uxh'><i id='6A1uxh'></i>
                当前位置: 首页> 学校概况> 历任领导

                历任领导

                吴阶平

                1960年3月至1966年3月☆任副院长;
                1966年3月至1969年4月任首任院ζ长;
                学校终身名誉校长。

                陈 化

                1960年4月至1963年初任党支部书记。

                冯佩之

                1963年至1965年任党委书记。

                王新春

                1965年 至1985年10月任党委◤书记↙。

                戴士铭

                1978年4月至1980年8月任代理院长。

                陈应谦

                1980年8月至1984年4月任院长。

                李光弼

                1984年4月至1985年10月任院长。

                杜金香

                1985年10月至2002年3月任◇党委书记;
                2002年3月至2004年10月任校长。

                徐群渊

                1985年10月至2002年3月任校长。

                史炳忠

                2002年3月至2003年6月任党委书记(兼)。

                吕兆丰

                2003年6月至2004年10月任党委书记。
                2004年10月至2016年4月任校长。

                李 明

                2004年10月至2017年3月任党委书记。

                尚永丰

                2016年9月至2019年5月任校长、党委副书记。

                 

                TOP